Der Schneemann (Complete score)

Композитор: Korngold Erich Wolfgang
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть настолько сильным, что человек будет по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в магический мир звуков. Иногда мы видим, до какой степени увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы этот парень попросту пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое мигом создает абсолютно гениальные композиции. Конечно, редкий джазмен способен выключить свое сознание во время игры, однако эти гениальные люди опять показывают, какая сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли однажды вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, что музыка презентована нам высшими силами, поскольку наш разум не смог бы сотворить эдакое. И все же, современные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо овец. Наверняка, при рождении музыка не тешила ухо. Древние пытались имитировать крик животных и птиц, а основным моментом в первобытных мелодиях была ритмичность. И теперь у множества африканских народов барабан считается центральным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Трудно говорить точно, и все же, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Стоит заметить: повсюду музыка сопровождает каждого. Давным-давно создали даже специальный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат отдельные аккорды и их подборки, таким образом, любое предложение любой мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, была готова основа, дорабатывалась составителем, а также последователями еще треть века. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться чем-то достаточно оригинальным. Само собой, невзирая на некую неординарность, данный язык был ужасно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время особо не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, музыка с момента зарождения прозрачна всем, и люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

О музыке сложено много красивых былин. Есть сказание о защите отважным дозорным польского города. В соответствии с преданием, заметив наступающего врагов, трубач заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный часовой закончил играть сигнал и лишь тогда упал. С того времени, краковский сторож, постоянно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, в память о храбром часовом, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, эта легенда далеко не единственная, надо лишь отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нотных символов нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном людьми. Поистине непостижимым способом мелодия умеет творить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет вообразить для себя те мысли, что хотел сказать автор. Естественно, главным образом данную фишку возможно относить исключительно к классической музыке, поскольку здесь используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас авторы по большей части пишут мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о выгоде, а просто превращали в ноты их раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.