Die tote Stadt, Op.12 (Act I, No.5 (part 1))

Композитор: Korngold Erich Wolfgang
Инструменты: Orchestra:3(2pic).2+ca.2+bcl.2+cbn/4.3+btpt.3.1/
timp.perc.glock.xyl/2hp.cel.pf[=pnino].hmn/man/str
Behind the stage:2Ebcl.2tpt.perc(trg.tamb.sd.bd.cym)
7 church bells (A B C# D D# E F#), wind machine
Above the theatre (pref. 1st Loge)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 12

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильное действие на людей. Различные опыты специалистов доказывают, что прослушивание музыки может излечить некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предлагают толкования действительно волшебным характеристикам музыкальных произведений. Выясняется, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, ну а отдельные комбинации данных показателей могут определенным образом воздействовать на организм. Стоит отметить, что воздействию подвержены не только мы с вами, но также звери и деревья. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Беседуя о воздействии музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разноплановые стили оказывают абсолютно различное влияние. Итак, самой приятными организму считают творения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, нормализует давление, отлично снимает стресс. Совершенно не так может действовать, к примеру, хардкор.Данный жанр приводит к тахикардии, наплывам агрессии и повышенной вспыльчивости человека. А еще, воздействие музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр человеку, либо же он считает себя приверженцем не такого направления. Поэтому, даже непреложным почитателям тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку чересчур громко.

Мы часто задаем себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, каким образом был придуман барабан или флейта. В частности, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже были итогом модернизации рога, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, наверняка, является ударные. Наши предшественники предпочитали ритм, а для этих целей применяли все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, непросто вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, очевидно. Тем не менее, ежели слушать музыку громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи не один раз пробовали анализировать воздействие громкой музыки на способности управления техникой. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь песню в слоне авто, повысив громкость до высшей отметки, заметно снижается быстрота реакции шофера. Очевидно, существует шанс что это будет первопричиной печальных последствий, скажем, аварии. На возможность управления автомобилем также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное влияние на самочувствие шофера усиливается.

Мы обычно не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в самом умном произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине непонятным способом мелодия способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сможет представлять в уме именно то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, по большей части такое свойство мы можем относить только к классике, ведь здесь используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты большей частью делают мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку их раздумья. Именно по этой причине классическая музыка живет и сегодня.