Die tote Stadt, Op.12 (Act II, Prelude)

Композитор: Korngold Erich Wolfgang
Инструменты: Orchestra:3(2pic).2+ca.2+bcl.2+cbn/4.3+btpt.3.1/
timp.perc.glock.xyl/2hp.cel.pf[=pnino].hmn/man/str
Behind the stage:2Ebcl.2tpt.perc(trg.tamb.sd.bd.cym)
7 church bells (A B C# D D# E F#), wind machine
Above the theatre (pref. 1st Loge)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 10

Музыкальные произведения, само собой, оказывают неслабое влияние на нас. Различные исследовательские программы ученых доказали: прослушивание музыки даже может лечить некоторые хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сегодня ученые предложили толкование таким магическим нюансам классических произведений. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения данных свойств особым путем действуют на самочувствие. Следует сказать: воздействию подвержены не только мы с вами, но еще звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки заверяют, будто музыка дарована людям высшими силами, так как человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, современные ученые говорят, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку уснуть, либо собрать стадо скота. Скорее всего, сперва музыка не тешила ухо. Древние люди пытались подражать звукам птиц или зверей, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных песен. Сложно утверждать наверняка, но, скорее всего, самая первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Необходимо отметить, что звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. Когда-то даже придумали так называемый нотный язык. Базу словообразования для такого языка составляли различные аккорды и их выборки, после этого, всякое предложение каждый мог наиграть на каком-либо инструменте. После того, как была готова база, грамматика оттачивалась автором и учениками тридцать лет. Разговор на музыкальном языке обещал быть чем-нибудь очень необычным. Между тем, невзирая на некую оригинальность, этот язык был ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не стараются создать что-либо сходное, тем паче, что музыка со времен возникновения понятна для всех, люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано очень много великолепных рассказов. Одна из легенд о защите отважнейшим трубачом крепости Краков. В соответствии с легендой, заприметив атакующего врага, трубач заиграл тревогу, но сразу же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отважный часовой закончил играть марш и выронил трубу. После того, дозорный из Кракова, ежедневно слышный в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история не одна, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, а, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О важности музыки в жизни людей мы можем беседовать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких странах Земли, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя есть еще композиции, что популярны в течение нескольких эпох. Эти произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они приятны не лишь для ушей, исследователями показано: классика благотворно действует на здоровье людей. Вместе с тем, вам покажется чудесами, однако классические мелодии даже рост растения ускоряют, а разъяренные тиры, расслышав симфонию Моцарта быстро успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.