Die tote Stadt, Op.12 (Act II, No.1)

Композитор: Korngold Erich Wolfgang
Инструменты: Orchestra:3(2pic).2+ca.2+bcl.2+cbn/4.3+btpt.3.1/
timp.perc.glock.xyl/2hp.cel.pf[=pnino].hmn/man/str
Behind the stage:2Ebcl.2tpt.perc(trg.tamb.sd.bd.cym)
7 church bells (A B C# D D# E F#), wind machine
Above the theatre (pref. 1st Loge)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 13

Тяга к музыке порой бывает такой сильной, что индивидуум начинает иначе воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в волшебную бездну звуков. Иногда вы замечаете, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизацию, посещает такое впечатление, будто бы этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально генерирует по истине гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой джазовый музыкант способен выключить свое подсознание играя, но эти удивительные люди опять доказывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных звуках пианино, как только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Задумывались ли однажды вы, когда же появились звуки музыки? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что музыка дарована нам высшими силами, поскольку наш разум не додумался бы сотворить подобное чудо. Хотя, различные ученые уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что некоторая череда звуков помогает детям засыпать, либо созывать стадо скота. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала слух. Первобытные имитировали голоса птиц и зверей, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. Даже теперь у многих африканских народностей ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Сложно говорить точно, однако, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей часто интересуют вопросы о возникновении разнообразных инструментов. И все же, немного подумав, нетрудно догадаться, как был придуман гитара либо флейта. К примеру, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, стал прародителем арфы, первые флейты были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Наиболее древним примером, бесспорно, выступает ударные. Наши предшественники обожали ритм, для чего могли использовать что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. В наше время, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение цивилизации, ясен. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку громче, чем нужно, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи великое множество раз анализировали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на способность управления автомобилями. Нужно добавить, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую мелодию в авто, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Конечно, существует шанс что пониженная быстрота реакции будет причиной нежелательных итогов, скажем, автокатастрофы. На возможность управлять автомобилями также оказывает влияние еще то, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стиля, ежели мелодия ритмичная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

О роли музыки в жизни людей можно разговаривать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних государствах планеты, под звуки музыки вершатся реально великие открытия. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее существуют еще произведения, что живы уже в течение нескольких эпох. Такие произведения созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не исключительно для слуха, давным-давно доказано: классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические мелодии благоприятствуют росту урожая растений, а разъяренные тиры, слушая творение Моцарта сразу успокаиваются. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни была какая-либо мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.