Die tote Stadt, Op.12 (Act III. No.2 (part 2))

Композитор: Korngold Erich Wolfgang
Инструменты: Orchestra:3(2pic).2+ca.2+bcl.2+cbn/4.3+btpt.3.1/
timp.perc.glock.xyl/2hp.cel.pf[=pnino].hmn/man/str
Behind the stage:2Ebcl.2tpt.perc(trg.tamb.sd.bd.cym)
7 church bells (A B C# D D# E F#), wind machine
Above the theatre (pref. 1st Loge)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 10

Без сомнений, музыкальные композиции оказывают ощутимый эффект на всех. Разнообразные опыты специалистов доказывают: мелодия может излечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки предлагают объяснение таким волшебным особенностям классической музыки. Оказывается, определенный сегмент мозга анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации таких характеристик могут определенным путем воздействовать на поведение. Нужно заметить, что влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также животные и деревья. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, различные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же собрать коров. Скорее всего, самая первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные имитировали голоса зверей либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в древних напевах. Даже сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в необычных мотивах. Сложно утверждать наверняка, но, вероятно, самая первая мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Следует заметить, что звуки музыки преследуют нас всегда и везде. Когда-то был даже придуман особый музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка служили разные аккорды, а также их последовательности, после этого, все слова можно было наиграть на пианино. Морфология, после создания основ, дорабатывалась автором и учениками четверть века. Беседа на языке звуков должна бы быть чем-то довольно оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную уникальность, такой язык оказался ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не пробуют создать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, люди смогут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым трубачом города Краков. В соответствии с преданием, заприметив атакующего завоевателей, сторож начал трубить тревогу, и моментально вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть мелодию и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, постоянно звучащий над домами, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, этот миф не один, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска в бой. Музыка, бесспорно - нереальная сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в любое битву многомиллионные войска.

О роли музыки для человека можно дискутировать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах Земли, под звучание музыки свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же имеются еще такие произведения, которые популярны уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классика хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако классические произведения способствуют росту урожая всевозможных растений, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта мигом стают смирными. Вместе с тем, насколько бы хороша ни была какая-либо музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.