Die tote Stadt, Op.12 (Act II)

Композитор: Korngold Erich Wolfgang
Инструменты: Orchestra:3(2pic).2+ca.2+bcl.2+cbn/4.3+btpt.3.1/
timp.perc.glock.xyl/2hp.cel.pf[=pnino].hmn/man/str
Behind the stage:2Ebcl.2tpt.perc(trg.tamb.sd.bd.cym)
7 church bells (A B C# D D# E F#), wind machine
Above the theatre (pref. 1st Loge)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром частенько может быть столь ярым, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасный мир нот. Часто приходится видеть, до какой степени могут увлекаться своей музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто индивидуум просто впадает в транс. Действительно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое мигом генерирует совершенно великолепные мотивы. Конечно, редкий музыкант сумеет отключать свое сознание во время игры, и все же данные удивительные личности еще раз доказывают, какая силища скрывается в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Действительно, огромная мощь…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на человека, следует отметить, что разные стили могут оказать кардинально разное влияние. Вообще, максимально приятными человеку считают произведения классического направления. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Этот стиль вызывает тахикардию, необоснованную агрессию, а также особую раздражительность слушателя. Причем, влияние звуков музыки никак не будет зависеть, понравится ли этот жанр человеку, или же он является приверженцем не такого стиля. По этой причине, даже заядлым почитателям хардкора необходимо думать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы довольно часто спрашиваем себя о появлении разнообразных инструментов. Хотя, маленько подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара и арфа. Так, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, стал праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, само собой, является ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, для чего использовали все, что звучит. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и перманентно улучшались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, неоспоримо. Вместе с тем, если слушать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, то, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать любимую мелодию в авто на повышенной громкости, заметно падает быстрота реакции шофера. Конечно же, это может приводить к печальным последствиям, скажем, к столкновению. На возможность управления автомобилем, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной музыки, негативное влияние на организм усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах мира, под звуки музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются и композиции, что живы на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры созданы действительно гениальными людьми, милозвучны не лишь для слуха, давным-давно доказано: классика позитивно влияет на здоровье каждого человека. К тому же, кому-то покажется нереальным, но классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках симфоний Бетховена мигом стают смирными. Несмотря на это, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость собственным поклонникам.