The Broken Tango (Quartet score (no piano))

Композитор: Korshunov Vlad
Инструменты: Quartet and piano version
Тональность: D minor
Формат: PDF
Загрузок: 24

Безусловно, музыка оказывает громадное воздействие на всех. Различные опыты ученых показывают, что музыка может лечить многочисленные заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил исследования дают толкования действительно магическим особенностям музыкальных этюдов. Оказывается, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации данных характеристик определенным образом воздействуют на организм. Следует заметить, что воздействию подвергаются не только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне заверяют, будто музыка презентована людям свыше, так как человек не сумел бы сотворить такое. Тем не менее, различные историки считают, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку засыпать, либо созвать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыка была не особо благозвучной. Первобытные пытались подражать голосам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных композициях была ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей барабан остается центральным инструментом в их традиционных напевах. Сложно сказать наверняка, но, наверное, первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Нужно отметить: повсюду звуки музыки преследуют людей. В средних веках придумали даже особый язык музыкальных звуков. Базу слов для данного языка могли составлять различные ноты и их наборы, затем, любое предложение любой мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась автором и адептами сорок лет. Общение на звуковом языке должно бы оказаться достаточно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на некую уникальность, такой язык оказался ужасно сложным и скоро забылся. Сейчас больше не пробуют придумать нечто подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна всем, обыватели смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество великолепных сказаний. Одна из былин о защите Кракова отважным героем. Согласно легенде, увидев атакующего врагов, сторож начал трубить сигнальную мелодию, однако сразу в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый поляк доиграл тревогу и выронил трубу. Отныне, краковский охранник, периодически звучащий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ вовсе не один, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

По поводу роли музыкальных произведений для человека можно разговаривать долгое время. Популярная мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких государствах Земли, под звучание музыки свершаются реально серьезные дела. Год от года музыка перерождается, движется в ногу со временем, хотя есть также композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии были написаны действительно гениальными композиторами, великолепны не лишь для уха, давно показано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические произведения способствуют росту плодовитости растений, а дикие звери, расслышав симфонию Чайковского тут же перестают рычать. Между тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.