Danza, como las color de olas (Complete Score)

Композитор: Korshunov Vlad
Инструменты: Cello, Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает такой безумной, что музыкант начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасную вселенную нот. Иногда вы видите, до чего могут увлекаться их игрой парни, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы музыкант попросту впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, а подсознание тут же генерирует совершенно великолепные композиции. Бесспорно, не любой джазмен сможет отключить свое сознание играя, но данные замечательные люди опять доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, лишь только ноты собираются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

Размышляли ли однажды вы, когда же родилась музыка? Так, например, легенды говорят, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, так как человек не смог бы придумать такое. Тем не менее, различные ученые говорят, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, или же созвать скотину. Вероятнее всего, самые первые музыкальные композиции не тешили ухо. Древние имитировали звуки животных либо птиц, а главным в древних напевах был ритм. И теперь у множества племен нашей планеты барабаны являются центральным аккомпаниатором в национальных песнях. Сложно сказать наверняка, но, вероятнее всего, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В средних веках был даже придуман искусственный язык музыки. Базой слов для данного языка служили отдельные аккорды, а также их наборы, после этого, все фразы любой мог сыграть на рояле. Морфология, после реализации базы, совершенствовалась разработчиком и сторонниками четверть века. Общение на музыкальном языке должно бы быть очень оригинальным процессом. Само собой, невзирая на некую неординарность, такой язык оказался очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пробуют создать нечто сходное, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, и все понимают ее без каких-то толкователей.

О музыке рассказано множество прекрасных рассказов. Существует легенда о чудесном спасении Кракова бесстрашным хейналом. Согласно преданию, заприметив атакующего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и сразу же в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и упал. С тех пор, краковский охранник, постоянно летящий в округе, замирает, не завершившись, как память о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная история далеко не одна, стоит только вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любой бой многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей мы можем говорить сколько угодно. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах Земли, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, правда есть еще такие композиции, что популярны уже на протяжении многих эпох. Эти произведения написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не только для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. К тому же, кому-то покажется невероятным, но классические мелодии благоприятствуют увеличению урожайности растений, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского быстро перестают рычать. Между тем, насколько бы хороша ни была какая-то музыка, важнее - дабы она дарила удовольствие собственным почитателям.