Concerto for Doublebass and Orchestra, Op.3 (Piano Score and Double Bass Part)

Композитор: Koussevitzky Serge
Инструменты: Doublebass and Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 28

Определенно, музыка оказывает большое действие на нас. Неоднократные исследования ученых показывают, что музыка даже может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то люди науки предложили толкования таким невообразимым нюансам музыкальных произведений. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации этих показателей определенным образом действуют на самочувствие. Нужно заметить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно акцентировать внимание, что различные стили могут оказывать совершенно разное действие. Так, наиболее приятными организму считают творения классического жанра. Исследователи заметили, что классика дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, здорово прогоняет стресс. Абсолютно по-другому воздействует, например, металл.Данная музыка может приводить к ускорению сердцебиения, чрезмерной агрессии и сильной вспыльчивости слушателей. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли конкретный жанр человеку, или он считает себя поклонником иного стиля. Так что, в том числе и ярым поклонникам металла нужно порассуждать по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить, что повсюду музыка преследует нас. В XVIII столетии даже придумали особый музыкальный язык. Базой слов для данного языка могут служить отдельные аккорды, а также их наборы, затем, все слова и предложения можно было наиграть на рояле. Морфология, после того, как была создана основа, оттачивалась составителем, а также последователями еще сорок лет. Общение на звуковом языке сулило быть чем-то очень необычным. Между тем, несмотря на свою оригинальность, такой язык был довольно тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня более не пробуют придумать что-то подобное, к тому же, со времен появления, музыка ясна для всех, люди понимают музыку без всяких толкователей.

Факт, что музыка - это выдающееся изобретение человечества, ясен. Однако, если мелодия звучит громче нормы, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные последствия. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали действие повышения громкости музыки на способность управления техникой. В результате пришли в выводу: если слушать любимую мелодию в слоне автомобиля чересчур громко, заметно понижается быстрота реакции шофера. Само собой, это может быть причиной фатальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное действие на организм увеличивается.

Мы часто не допонимаем музыку. Однако, в массе нотных символов нередко поболее тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном человеком. Поистине магическим путем великая музыка способна лепить определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить себе те мысли, что хотел сказать композитор. Естественно, по большей части такое свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, поскольку там использованы все переплетения нот. Современная музыка намного проще. В наше время музыканты главным образом пишут произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические авторы не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в нотные символы свои раздумья. Именно благодаря этому классика живет и в наше время.