Bóg się rodzi (Timpani (ad lib))

Композитор: Kowalewski Jakub
Инструменты: Voices and Orchestra (Violins 1, Violins 2, Violins 3, Violas, Cellos, Contrabass, Timpani)
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звук музыки, несомненно, оказывает ощутимый эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают: мелодия может лечить многие хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дают объяснение таким волшебным особенностям классической музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, а некоторые переплетения этих характеристик некоторым образом повлияют на самочувствие. Надо добавить, что воздействию подвержены не одни только люди, но также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Итак, самой комфортными для человека называют произведения классического направления. Ученые отметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично прогоняет перенапряжение. Совершенно не так воздействует, например, тяжелый рок.Этот стиль может вызвать тахикардию, агрессивность и сильную нервозность человека. Кроме того, воздействие музыки совершенно не будет зависеть, по душе ли данный стиль слушателю, либо он является почитателем другого направления. Посему, и ярым почитателям металла нужно подумать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Людей довольно часто беспокоит вопрос: как возникли древние инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо труба. В частности, охотничий лук, один из древних типов оружия, считается прародителем арфы, первые трубы были результатами отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, наверняка, можно называть барабаны. Доисторические народы особенно любили ритмичные мотивы, и для этих целей использовали все, что издает звук. Инструменты эволюционировали наравне с людьми и постоянно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

О силе музыки сложено множество известнейших сказаний. В одном из мифов говорится о защите бесстрашным часовым польского Кракова. История рассказывает, что, заприметив на подступах врагов, сторож заиграл тревогу, но моментально вражеская стрела ранила его в грудь. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С той поры, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, данная история далеко не единственная, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, но, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в любое сражение миллионные войска.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот нередко поболее тонкостей, нежели в наиболее большом повествовании, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непостижимым способом мелодия может показывать различные образы, и при прослушивании человек четко может рисовать для себя именно то, что хотел показать музыкант. Естественно, по большей части такую фишку возможно отнести только к классике, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы главным образом создают композиции, которые смогут заработать денежек. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в звуки собственные раздумья. Только из-за этого классика живет и сегодня.