Cicha noc (Complete Score)

Композитор: Kowalewski Jakub
Инструменты: SAATB / SAB+Strings
Формат: PDF
Загрузок: 13

Безусловно, звук музыки оказывает сильный эффект на всех. Популярные опыты специалистов показывают, что музыка также может излечивать многие болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец ученые предлагают толкования таким невообразимым свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные сочетания данных свойств особым образом влияют на самочувствие. Нужно сказать: воздействию подвергаются не одни только люди, но также животные и цветы. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, дабы слушать, следует с умом.

А размышляли ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, поскольку наш мозг не сумел бы сотворить подобное. Тем не менее, многие исследователи уверены, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители начали замечать, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, или же созвать скотину. Вероятно, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные пытались имитировать крик животных либо птиц, а центральным моментом в древних напевах была ритмичность. Даже теперь у множества народов Земли барабаны являются основным инструментом их традиционных мотивов. Сложно сказать наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно заметить: всегда и везде музыка сопутствует человеку. Когда-то даже был создан особый язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка должны были служить отдельные звуки, а также их выборки, таким образом, все слова и предложения каждый мог наиграть на каком-то инструменте. Как только была создана база, грамматика дорабатывалась автором, а также учениками сорок лет. Беседа на музыкальном языке обещала быть довольно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык был ужасно сложным и скоро позабылся. Сейчас больше не пытаются сделать нечто подобное, тем паче, музыка со своего возникновения понятна всем, обыватели могут понять ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. Один из мифов о защите отважнейшим часовым Кракова в Польше. В соответствии с легендой, завидев на подступах врагов, охранник пустился играть сигнальную мелодию, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает в конце, как дань памяти о великом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф не один, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы нередко не можем понять музыку. Однако, в хитросплетениях нот нередко побольше смысла, чем в наиболее умном произведении, когда-то написанном людьми. Каким-то волшебным способом музыка может показывать определенные сцены, и прослушивая ее, каждый четко сумеет представлять в сознании те мысли, что попробовал высказать композитор. Безусловно, в основном такая фишка могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, где используют все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты в основном создают мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.