Kolęda: Oj maluśki, maluśki (chór SAAB i smyczki - chór)

Композитор: Kowalewski Jakub
Инструменты: Arranged for choir a capella or choir and strings
Формат: PDF
Загрузок: 5

Безусловно, музыка оказывает неслабый эффект на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов показывают, что мелодия даже может излечивать многие хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас те, кто проводил опыты предложили объяснения по-настоящему магическим особенностям музыки. Оказывается, мозг человека анализирует частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные переплетения данных характеристик могут некоторым путем действовать на человека. Нужно сказать: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также звери и деревья. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Размышляя о влиянии звуков музыки на людей, необходимо сказать, что разноплановые жанры оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, самой комфортной человеку называют классическую музыку. Ученые заметили, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Подобная музыка приводит к ускорению сердцебиения, агрессивности и особой вспыльчивости слушателя. А также, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависит от того, понравится ли конкретный жанр слушателю, или он является приверженцем другого стиля. Так что, в том числе и ярым почитателям тяжелого рока необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы нередко задаемся вопросами о появлении разнообразных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, как придумали гитара и арфа. Например, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые дудки были результатом модернизации рогов, костей, тростника. Старейшим инструментом, безусловно, можно называть барабан. Наши предшественники сильно любили ритм в музыке, и для данной цели брали что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, непросто представить, что на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О музыке рассказано много прекрасных мифов. Есть история о чудесном спасении Кракова бесстрашным трубачом. Легенда повествует, что, заприметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако моментально его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца мелодию и упал. С той поры, краковский сторож, периодически звучащий над домами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, эта история не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в бой. Музыка, действительно - огромная сила, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в массе нотных знаков нередко побольше тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном людьми. По-настоящему волшебным образом великая музыка способна передавать определенные сцены, и при прослушивании меломан четко сможет рисовать себе те мысли, что хотел высказать композитор. Конечно же, по большей части такая особенность могла относиться исключительно к классике, где используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы по большей части создают мелодии, которые способны собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто переводили в музыку свои раздумья. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.