Kolęda: Porwijmy instrumenta (chór SAA z fortepianem)

Композитор: Kowalewski Jakub
Инструменты: Various arrangements for choir a capella or with accompaniment
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой безумной, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в волшебную вселенную звуков. Нередко вы наблюдаете, насколько могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, посещает такое впечатление, что индивидуум просто находится в трансе. Очевидно, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание мигом создает по истине уникальные мотивы. Бесспорно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание играя, тем не менее эти гениальные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, когда ноты сплетаются в прекрасную композицию. Действительно, несокрушимая силища…

А думали ли однажды вы, когда же родилась музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, так как наш мозг не сумел бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие ученые считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же собрать стадо скота. Скорее всего, при рождении музыка не ласкала уши. Первобытные люди подражали голосам птиц и животных, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских народов барабаны считаются основным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятно, самая первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Нужно отметить, что музыка сопутствует нам везде. В средних веках был даже создан особый нотный язык. Базу слов для данного языка должны были составлять разные нотные символы и их выборки, таким образом, все предложения любой мог наиграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась разработчиком, а также последователями четверть века. Болтовня на языке музыки должна бы являться чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, данный язык показался людям очень тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не пробуют создать нечто подобное, тем более, что музыка со своего появления ясна для всех, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О музыке рассказано немало прекрасных рассказов. Один из мифов о чудесном спасении отважным часовым Кракова в Польше. Миф повествует, что, заметив атакующего завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца мелодию и только тогда упал. С тех времен, краковский дозорный, периодически слышный в округе, прекращается, не окончившись, как память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история вовсе не одна, стоит просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно - огромная сила, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любое битву многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого люди могут разговаривать бесконечно. Музыка улучшает настрой людям в наиболее дальних странах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее существуют также такие композиции, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно показано: классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растения, а дикие звери при звуках симфоний Бетховена тут же становятся спокойными. Впрочем, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музыка, главное - чтобы она дарила удовлетворение ее поклонникам.