Carmen (Habanera (for medium voice with Piano))

Композитор: Kowalewski Jakub
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 15

Увлечение музыкальным миром нередко бывает до того ярым, что человек будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебный мир мелодий. Часто мы видим, насколько увлекаются игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто человек банально находится в трансе. Действительно, реальные джазмены, во время данного порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, которое мигом создает по истине гениальные композиции. Несомненно, не каждый музыкант сумеет выключить свое сознание музицируя, но эти удивительные люди опять показывают, какая сила скрыта в банальных нотках трубы, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные жанры могут оказывать совершенно разное влияние. Так, максимально полезной организму считают классику. Исследователи отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка приводит к учащению сердечных сокращений, проявлениям враждебности и повышенной нервозности людей. Причем, влияние музыкальных звуков совершенно не будет зависеть от того, по душе ли данный жанр слушателю, или он является почитателем иного жанра. Так что, в том числе и непреложным почитателям металла следует думать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Стоит заметить: разнообразные мелодии сопровождают человека повсеместно. Давным-давно даже разработали необычный нотный язык. Основу слов для такого языка составляли разные звуки и их наборы, таким образом, любое слово было можно проиграть на пианино. После разработки базы, грамматика совершенствовалась автором, а также адептами еще четверть столетия. Общение на языке мелодий обещало быть довольно оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался очень сложным и скоро позабылся. В наше время особо не стремятся выдумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента зарождения ясна для всех, люди понимают музыку без различных толкователей.

О музыке ходит множество известнейших былин. Есть легенда о спасении города Краков бесстрашным дозорным. Согласно мифу, заприметив вблизи врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако сразу вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда остановился. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно слышный повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ далеко не единственный, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в любое сражение миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше нюансов, чем в самом большом романе, когда-то созданном человеком. По-настоящему магическим путем музыка может показывать различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет рисовать в сознании именно то, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, большей частью такая особенность могла быть отнесена лишь к классической музыке, где использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас композиторы большей частью пишут музыку, которая может собрать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в звуки свои мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и сегодня.