The Belles of Melbourne (Complete Score)

Композитор: Kowalski Henri
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто бывает такой сильным, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь полностью в магическую вселенную звуков. Нередко приходится отмечать, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы человек элементарно впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое моментально рождает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не любой музыкант сумеет выключить свое подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди снова доказывают, что за силища сокрыта в обычных звуках трубы, после того, как они сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы придумать эдакое чудо. И все же, современные историки говорят, будто музыка возникла аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку заснуть, или созывать овец. Безусловно, самая первая музыка не тешила слух. Первобытные люди пытались подражать звукам зверей и птиц, а главным в древних мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором в традиционных напевах. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, первая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Всех нередко беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, легко догадаться, как придуман гитара либо труба. Скажем, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, стал прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже были итогом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать ударные. Наши предшественники обожали ритмичные мелодии, а для этой цели применяли что угодно. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с человеком и постоянно модернизировались. Теперь, рассматривая современные барабанные установки, непросто представить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся изобретение человека, это знают все. Правда, если музыка играет громче нормы, как и любые другие громкие звуки, к добру это не приведет. Ученые всех стран не один раз изучали воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля чересчур громко, в значительной степени снижается скорость реагирования водителей. Конечно, существует вероятность что такое свойство приведет к фатальным исходам, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также влияет еще и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на водителя усиливается.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нот нередко на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном повествовании, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым путем великая музыка способна лепить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать для себя то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, большей частью данная фишка могла бы относиться только к классике, где используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы большей частью создают мелодии, которые смогут собрать хорошие деньги. В былые времена, великие музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в звуки их раздумья. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.