Scherzo 'Il maestro e gli allievi', Op.100 (Flute 3)

Композитор: Krakamp Emmanuele
Инструменты: 3 Flutes, Piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.100
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает неслабый эффект на людей. Различные исследования ученых продемонстрировали: увлечение музыкой даже может излечивать многочисленные болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец ученые предложили толкование действительно магическим нюансам классических произведений. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии, ну а некоторые переплетения этих показателей способны определенным образом действовать на человека. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не одни человеческие существа, но еще звери и деревья. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что разноплановые направления оказывают совершенно отличное действие. В целом, максимально приятными для организма считают произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово развеивает усталость. Совершенно наоборот воздействует, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка может привести к повышению давления, чрезмерной враждебности и особой вспыльчивости слушателей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, понравится ли данный жанр человеку, либо он считает себя почитателем не такого направления. Так что, в том числе и отчаянным почитателям металла следует думать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Следует заметить, что музыка сопровождает нас всегда и везде. Давным-давно разработали даже так называемый музыкальный язык. Основой слов для данного языка могли служить отдельные ноты и их наборы, поэтому, все слова и предложения каждый мог сыграть на каком-либо инструменте. Когда были готовы основания, грамматика совершенствовалась составителем и адептами еще сорок лет. Диалог на языке музыки обещал быть чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. В наше время более не пытаются выдумать что-либо похожее, тем паче, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, все могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. В одной из былин рассказывается о спасении смелым дозорным польского города. Согласно преданию, завидев вблизи врага, охранник стал подавать тревогу, однако сразу же стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно слышный над улицами, прекращается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда далеко не единственная, стоит просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же - огромная мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыку. Хотя, в массе нотных символов порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка способна лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично сумеет вообразить себе то, что мечтал сказать автор. Ясное дело, большей частью эта фишка могла быть отнесенной только к классической музыке, ведь здесь использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы по большей части создают такую музыку, которая может заработать денежек. В былые времена, классические авторы не думали о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и в наше время.