Grand Solo No.7 (Piano Score)

Композитор: Krantz Louis Adolph
Инструменты: Flute, PIano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой часто может быть столь ярым, что человек начинает по-другому смотреть на мир, ныряя полностью в волшебную бездну мелодий. Часто приходится видеть, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень банально пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, а оно моментально создает абсолютно великолепные композиции. Конечно, редкий джазовый музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, однако данные замечательные личности в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных нотах пианино, как только они переплетаются в великолепную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству богами, так как человек не сумел бы создать подобное. И все же, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки начали замечать, что некоторая череда нот может помочь детям засыпать, либо созвать скотину. Видимо, самые первые музыкальные творения не тешили ухо. Древние старались подражать голосам зверей или птиц, а ритм являлся главным в первобытных композициях. И сейчас у многих африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Сложно сказать однозначно, тем не менее, видимо, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто спрашиваем у самого себя о возникновении различных инструментов. Тем не менее, маленько поразмыслив, несложно понять, как придуман гитара и труба. Например, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные дудки были результатами отделки рога, кости, бамбука. Старейшим примером, конечно же, выступает ударный. Первобытные народы очень любили ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Все эти инструменты менялись наравне с человеком и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабаны, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. Есть миф о защите крепости Краков отважнейшим героем. В соответствии с мифом, заприметив наступающего врага, дозорный стал подавать тревогу, однако сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, храбрый поляк закончил играть мелодию и только тогда выпустил инструмент. После того, сторож из Кракова, периодически звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти о храбром часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда далеко не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно - нереальная сила, а, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем музыку. Хотя, в массе нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в наиболее большом повествовании, когда-либо написанном людьми. По-настоящему волшебным способом музыка умеет творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать для себя те мысли, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, большей частью такая особенность могла относиться исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы большей частью пишут произведения, которые смогут заработать денежек. В былые времена, классические авторы не задумывались о доходе, а просто трансформировали в нотные символы свои размышления. Именно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.