Pieces for Keyboard (Complete score: 1st-4th Pieces)

Композитор: Krebs Johann Ludwig
Инструменты: harpsichord, organ, clavichord, piano
Формат: PDF
Загрузок: 33

Увлечение миром музыки порой может быть столь безумным, что человек будет по-иному смотреть на действительность, ныряя целиком в магический мир нот. Порой мы замечаем, как увлечены их музыкой парни, исполняющие джаз. Если они импровизируют, посещает такое чувство, будто бы индивидуум просто находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальные композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое сознание играя, однако эти гениальные личности снова доказали, что за мощь скрыта в обычных нотках пианино, когда они соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Задумывались ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто мелодия дарована людям свыше, так как наш мозг не додумался бы создать такое. Хотя, многие ученые говорят, будто первая музыка зародилась еще в каменном веке, когда люди начали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо созывать скотину. Наверняка, при зарождении музыка не тешила слух. Древние пытались подражать голосам зверей или птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних композициях. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабан является основным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, самая первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Необходимо заметить: повсеместно различные мелодии сопровождают людей. Когда-то был даже придуман так называемый язык музыкальных звуков. Базу слогов для такого языка могли включать различные аккорды и их наборы, после этого, любое слово можно было сыграть на каком-либо инструменте. Морфология, после реализации основных моментов, совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще сорок лет. Беседа на звуковом языке должна бы быть очень оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на свою неординарность, музыкальный язык был довольно трудным и вскорости был забыт. Сегодня больше не пытаются создать что-либо похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна для всех, люди понимают ее без разнообразных толкователей.

Музыка - лучшее открытие человека, об этом знает каждый. Правда, если вы будете музыка играет с недопустимым уровнем громкости, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые уже не раз анализировали действие высокой громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Надо отметить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-то музыку в машине на огромной громкости, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Само собой, все это может стать причиной нежелательных последствий, в частности, столкновения. На возможность управления автомобилем также может влиять и то, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, негативное влияние на организм усугубляется.

Насчет важности музыки в современной жизни мы можем беседовать долгое время. Музыка помогает жить людям в самых далеких государствах Земли, под музыку вершатся реально великие дела. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу с модой, и все же существуют еще композиции, что популярны уже в течение многих эпох. Данные произведения были придуманы реально величайшими людьми, приятны не лишь для слуха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии благоприятствуют росту урожая различных растений, а самые дикие тиры, слыша симфонию Прокофьева быстро стают спокойными. Несмотря на это, как бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.