Violin Sonata No.1, Op.11 (Score and Violin Part)

Композитор: Krein Grigory Abramovich
Инструменты: Violin, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 4

Звучание музыки, без сомнений, имеет сильный эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки может исцелять многочисленные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня люди науки предложили объяснение действительно волшебным особенностям классической музыки. Вкратце, наше подсознание принимает ритм и частоту произведения, а отдельные переплетения этих характеристик особым путем влияют на организм. Стоит сказать: влиянию подвергаются не одни только люди, но также звери и деревья. Вместе с тем, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания говорят, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, потому что обычный человек не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, многие исследователи считают, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди начали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или собрать стадо коров. Вероятно, сперва звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Первобытные имитировали голоса животных или птиц, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И сегодня у многих народностей Земли барабан остается центральным инструментом в их национальных мотивах. Сложно сказать однозначно, тем не менее, видимо, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Людей частенько беспокоят вопросы о происхождении различных инструментов. А вообще-то, немного поразмыслив, несложно угадать, каким образом придуманы барабан или арфа. В частности, давний вид оружия, охотничий лук, считается праправнуком арфы, первые духовые инструменты также являлись результатом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Первобытные очень любили ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с людьми и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на современные барабаны, непросто поверить, однако на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество красивых былин. Существует легенда о защите отважным героем Кракова в Польше. Согласно преданию, заметив наступающего завоевателей, сторож начал наигрывать тревогу, однако моментально вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл марш и свалился замертво. После того, хейнал из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, в память о том самом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ не один, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, бесспорно - нереальная сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в страшную битву многомиллионные армии.

О важности музыкальных шедевров для человека мы можем говорить долго. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, и все же существуют также произведения, которые живут уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были написаны действительно гениальными композиторами, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классика благотворно действует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а самые дикие звери, слыша произведение Прокофьева быстро успокаиваются. Хотя, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.