Das Nachtlager in Granada (Complete score)

Композитор: Kreutzer Conradin
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает сильный эффект на слушателей. Популярные опыты ученых доказывают, что музыка может излечить некоторые хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то служители науки дали толкования по-настоящему волшебным особенностям музыки. Оказалось, мозг человека анализирует частоту и ритм мелодии, а определенные сочетания таких показателей способны некоторым образом повлиять на поведение. Нужно добавить: влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время родилась первая музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, так как обычный человек не додумался бы сотворить подобное. Хотя, многие историки уверены, будто музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, или созвать стадо коров. Безусловно, сначала музыка была совсем не звучной. Древние пытались подражать крикам животных или птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И теперь у отдельным африканских народностей ударные инструменты являются центральным инструментом в национальных мотивах. Сложно сказать наверняка, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Следует заметить, что звуки музыки сопутствуют людям везде. В средних веках разработали даже так называемый язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка составляли конкретные аккорды, а также их наборы, после этого, каждое слово и предложение было можно наиграть на пианино. Морфология, после воплощения базы, дорабатывалась разработчиком и последователями тридцать лет. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-нибудь довольно необычным. Само собой, несмотря на его оригинальность, данный язык казался людям довольно тяжелым и вскоре забылся. В наше время более не пробуют сделать что-то похожее, тем паче, музыка со времен зарождения ясна для всех, и люди понимают музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки сложено немало прекрасных легенд. Существует миф о чудесном спасении храбрым дозорным крепости Краков. Согласно преданию, завидев недалеко врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу же его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, смелый часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. С того времени, хейнал из Кракова, периодически летящий в округе, прекращается, не завершившись, как память о храбром часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данная история далеко не единственная, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно же - великая сила, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионные армии.

О функции музыки для человека люди могут разговаривать долго. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее имеются также произведения, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры написаны реально великими композиторами, они приятны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения ускоряют рост различной растительности, а дикие тиры при звуках произведений Чайковского сразу успокаиваются. Однако, насколько бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила радость ее почитателям.