Violin Concerto No.12 (Violin part)

Композитор: Kreutzer Rodolphe
Инструменты: Violin and Orchestra
Тональность: A major
Формат: PDF
Загрузок: 10

Тяга к музыке порой бывает такой ярой, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в прекрасную бездну нот. Нередко вы наблюдаете, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно уникальные мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант способен отключить собственное сознание во время игры, но эти удивительные личности опять доказывают, что за силища скрывается в обычных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в волшебную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

А думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, мифы говорят, что музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы создать такое чудо. Однако, современные археологи уверены, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или же созывать скотину. Безусловно, при зарождении музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили уши. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритм был центральным моментом в стародавних мелодиях. И в наши дни у многих племен Земли барабан является центральным аккомпаниатором в их национальных песнях. Сложно утверждать однозначно, но, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить, что везде музыка сопутствует каждому из нас. В XIX веке даже разработали так называемый нотный язык. Базой слов для такого языка служат различные нотные символы, а также их подборки, таким образом, любое слово было возможно наиграть на рояле. После того, как была готова основа, грамматика оттачивалась автором, а также последователями треть столетия. Диалог на музыкальном языке должен бы быть чем-то довольно неординарным. Естественно, несмотря на свою уникальность, данный язык был ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не пробуют создать что-то подобное, тем паче, музыка со времен появления понятна для всех, и все понимают ее без всевозможных толкователей.

Утверждение, что музыка - прекрасное творение человека, неоспоримо. Тем не менее, ежели мелодия звучит громче допустимого, то, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать любимую песенку в машине на максимальной громкости, в значительной степени снижается быстрота реакции шофера. Само собой, существует вероятность что медленная реакция станет первопричиной фатальных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, может влиять и то обстоятельство, какого направления музыку слушает шофер. Независимо от жанров, ежели мелодия агрессивная, негативное воздействие на организм усугубляется.

Мы частенько не можем понять музыку. Тем не менее, в массе нот нередко побольше тонкостей, нежели в самом большом повествовании, когда-то написанном писателями. Каким-то волшебным образом великая музыка способна творить определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет представить себе то, что попробовал показать композитор. Безусловно, по большей части такая особенность могла относиться только к классике, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты в основном создают такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о наживе, а просто-напросто переводили в ноты собственные размышления. Только по этой причине классическая музыка жива и сейчас.