Violin Concerto No.13 (Complete Score and Part)

Композитор: Kreutzer Rodolphe
Формат: PDF
Загрузок: 15

Увлечение музыкой нередко бывает таким безумным, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в волшебную бездну нот. Часто приходится замечать, как увлечены игрой парни, исполняющие джаз. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант элементарно находится в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, не всякий джазмен способен отключить свое подсознание играя, и все же данные гениальные личности еще раз доказали, какая силища сокрыта в нескольких звуках трубы, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыка? Так, для примера, сказания говорят, что музыка презентована человечеству богами, поскольку обычный человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие историки говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки стали замечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, либо собрать стадо овец. Наверняка, сперва музыкальные произведения не тешили слух. Древние пытались имитировать голоса птиц либо животных, а ритм был главным в первобытных напевах. И в наши дни у многих африканских народностей барабан остается главным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Давным-давно был даже придуман необычный нотный язык. Базу словообразования для данного языка должны составлять отдельные звуки, а также их наборы, таким образом, все слова и предложения было можно сыграть на фортепьяно. Когда была готова база, грамматика дорабатывалась филологом, а также последователями пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков обещала выглядеть чем-то очень неординарным. Ясное дело, несмотря на его, такой язык был чересчур трудным и скоро позабылся. Сейчас больше не пробуют выдумать что-то похожее, тем паче, с момента возникновения, музыка прозрачна всем, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит множество прекрасных сказаний. Один из рассказов о защите бесстрашным хейналом Кракова. В соответствии с легендой, завидев вблизи завоевателей, дозорный пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся над улицами, обрывается на последнем звуке, в память о великом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионные армии.

О том, какую роль может играть музыка в человеческой жизни можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся действительно великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако существуют и мелодии, которые живут уже в течение многих веков. Эти произведения были придуманы по-настоящему великими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, учеными приведены исследования: классика положительно воздействует на самочувствие людей. К тому же, вам покажется чудесами, вместе с тем классические произведения могут ускорить рост растения, а разъяренные животные при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Но, как бы хороша ни считалась та либо иная музычка, важнее - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.