Merlin (Complete Score)

Композитор: Albéniz Isaac
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, само собой, имеют сильный эффект на человека. Различные исследовательские программы специалистов доказывают: музыка может исцелять сложные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец служители науки предложили объяснение столь невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказывается, наш мозг анализирует частотные характеристики произведения, ну а отдельные переплетения таких характеристик могут особым путем влиять на поведение. Надо добавить, что воздействию подвергаются не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно с умом.

А размышляли ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям свыше, так как человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, многие историки говорят, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, или собрать овец. Наверняка, первая музыка не ласкала слух. Первобытные подражали голосам птиц и зверей, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается центральным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Невозможно утверждать однозначно, однако, видимо, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить, что музыка преследует людей повсеместно. В средних веках даже был создан искусственный музыкальный язык. Базу словообразования для этого языка должны были составлять конкретные нотные символы, а также их выборки, поэтому, все фразы каждый мог проиграть на рояле. Морфология, после воплощения основных моментов, оттачивалась разработчиком и сторонниками еще четверть века. Общение на музыкальном языке должно бы быть довольно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на его оригинальность, этот язык казался пользователям довольно сложным и вскорости забылся. В наше время более не пытаются сделать нечто похожее, тем паче, что музыка со своего рождения прозрачна всем, и люди понимают музыку без разнообразных переводчиков.

О силе музыки рассказано множество известнейших легенд. Существует легенда о спасении крепости Краков смелым трубачом. Согласно преданию, заприметив атакующего врага, охранник начал играть сигнал тревоги, но сразу в его грудь попала стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и уронил трубу. С того времени, краковский сторож, периодически раскатывающийся над кварталами, замирает на последних нотах, в память о том самом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда не единственная, стоит только вспомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно, имеет великую мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет функции музыки в человеческой жизни люди могут вести беседы долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах планеты, под музыку свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, тем не менее существуют также произведения, которые неизменны уже в течение многих веков. Все те мелодии были написаны по-настоящему гениальнейшими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения стимулируют рост растения, а разъяренные звери при звуках произведений Бетховена мигом становятся смирными. И все же, до чего бы хороша ни считалась какая-либо музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.