2 Papillons, Op.165 (Flute I)

Композитор: Kronke Emil
Инструменты: Two flutes and Piano
Тональность: D Major, B♭ M
Формат: PDF
Опус: Op.165
Загрузок: 49

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает сильное действие на людей. Различные исследования специалистов доказали, что мелодия также может исцелять многочисленные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов ученые дают толкование по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека принимает частоту и ритмичность музыки, а отдельные переплетения данных показателей могут некоторым образом воздействовать на поведение. Стоит добавить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, также животные и растения. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы слушать, следует с умом.

Размышляли ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыка дарована человечеству свыше, так как обычный человек не додумался бы создать такое. И все же, различные исследователи уверены, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созвать овец. Наверняка, первая музыка была совсем не звучной. Первобытные люди подражали крикам птиц либо зверей, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И сегодня у множества африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных мотивах. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Следует заметить: повсеместно различные мелодии преследуют человека. В средних веках даже был создан специальный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка могли включать различные ноты и их подборки, поэтому, любое предложение можно было сыграть на пианино. Грамматика, была разработана основа, оттачивалась филологом и адептами треть века. Беседа на языке музыки сулила быть чем-нибудь очень необычным. Конечно, несмотря на некую оригинальность, данный язык оказался ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас особо не пытаются придумать что-то похожее, тем более, что музыка со своего рождения ясна всем, все могут понять ее безо всяких переводчиков.

То, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, ясно. Вместе с тем, ежели слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Исследователи из разных государств неоднократно пробовали изучать воздействие музыки высокой громкости на водителя. При помощи опытов установили следующее: если слушать какую-нибудь музыку в авто чрезмерно громко, довольно сильно понижается бдительность водителей. Конечно же, все это может являться первопричиной негативных последствий, в частности, аварии. На безопасность управления машиной также может влиять еще то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Однако, в массе нотных знаков порой побольше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. Каким-то волшебным образом мелодия может лепить различные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно может рисовать себе те мысли, что хотел высказать автор. Безусловно, главным образом эту фишку можно относить только к классике, в которой используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы по большей части делают музыку, которая может подзаработать больше денег. В Средневековье, великие авторы не задумывались о доходе, а просто превращали в музыку их размышления. Именно поэтому музыка классиков жива и сегодня.