Dumka, Op.53 (Complete Score)

Композитор: Krzyżanowski Ignacy
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 5

Музыка, определенно, оказывает большое влияние на нас. Различные исследования ученых доказывают, что увлечение музыкой может излечивать некоторые болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели предлагают толкования таким магическим свойствам музыкальных произведений. Оказывается, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии, ну а отдельные переплетения этих свойств могут некоторым образом воздействовать на поведение. Надо добавить, что воздействию подвержены не одни люди, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разноплановые направления могут оказывать совершенно разное действие. Итак, наиболее приятной человеку считают классику. Ученые заметили, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Подобная музыка приводит к тахикардии, необоснованной враждебности и сильной раздражительности слушателя. Причем, воздействие музыки совершенно не зависит от того, понравится ли этот стиль слушателю, либо же он выступает почитателем другого жанра. Посему, и отчаянным приверженцам тяжелого рока необходимо подумать по поводу своего здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Нужно заметить, что звуки музыки сопутствуют нам повсюду. В средних веках даже разработали специальный язык музыки. Базой слов для музыкального языка служат разные звуки, а также их последовательности, поэтому, любое слово и предложение можно было сыграть на пианино. Морфология, после того, как была готова база, дорабатывалась автором и сторонниками еще четверть столетия. Разговор на языке звуков обещал быть чем-то достаточно неординарным. Конечно, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался довольно трудным и вскоре забылся. Сегодня более не стараются сделать нечто сходное, тем паче, со своего появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении целого города Кракова смелым часовым. Согласно преданию, завидев на подступах завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу же в грудь ему попала стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл сигнал и лишь тогда остановился. После того, охранник из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, эта легенда вовсе не одна, нужно просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыки для каждого люди могут дискутировать долгое время. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее далеких уголках Земли, под музыку свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, правда имеются также такие мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии придуманы действительно величайшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, давным-давно показано, что классика положительно действует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растения ускоряют, а самые дикие львы, слушая творение Бетховена сразу успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - дабы она приносила удовольствие своим поклонникам.