3 Fantaisies for Solo Flute, Op.38 (Complete Score)

Композитор: Kuhlau Friedrich
Инструменты: Flute
Формат: PDF
Опус: Op.38
Загрузок: 13

Определенно, музыка имеет неслабое действие на слушателей. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой может исцелять многочисленные заболевания, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил опыты предлагают толкования действительно неземным нюансам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, а определенные сочетания таких свойств определенным образом воздействуют на человека. Стоит сказать, что воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Думали ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не смог бы создать эдакое чудо. Однако, различные археологи говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же созвать скотину. Безусловно, в самом начале музыка была не очень мелодичной. Первобытные старались подражать голосам животных либо птиц, а ритм был главным в первобытных мелодиях. И в наши дни у множества африканских народов барабан считается основным инструментом в их национальных песнях. Невозможно утверждать однозначно, но, скорее всего, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить, что различные мелодии преследуют нас везде. Когда-то даже создали необычный язык музыки. Основу слогов для данного языка составляли конкретные звуки, а также их наборы, затем, любое слово можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, когда уже были разработаны основы, оттачивалась составителем и сторонниками тридцать лет. Беседа на мелодичном языке обещала являться чем-нибудь довольно необычным. Между тем, несмотря на некую уникальность, этот язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время более не стремятся выдумать что-то сходное, тем паче, что со своего рождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку без различных толкователей.

Утверждение, что музыка - гениальное открытие цивилизации, неоспоримо. Хотя, ежели мелодия слышна громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз пробовали изучать действие музыки высокой громкости на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то музыку в авто чересчур громко, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Очевидно, существует шанс что низкая скорость реакции будет первопричиной печальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, оказывает влияние и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной мелодии, отрицательное действие на организм усугубляется.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то волшебным способом гениальная музыка способна лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сможет рисовать себе те мысли, что попробовал высказать автор. Безусловно, в основном такая особенность могла бы быть отнесена только к классике, в которой используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы в основном пишут такую музыку, которая может собрать денег. В былые времена, великие музыканты не помышляли о наживе, а просто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.