3 Grand Solos for Flute and Piano ad lib., Op.57 (Piano Score (Nos.2-3))

Композитор: Kuhlau Friedrich
Инструменты: Flute / Flute, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 12

Определенно, музыкальные композиции оказывают сильное действие на человека. Популярные опыты ученых показали: музыка даже может лечить некоторые болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец-то служители науки дали толкование по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Оказалось, определенный сегмент мозга принимает частоту и ритм произведения, ну а некоторые переплетения таких характеристик некоторым путем воздействуют на организм. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разноплановые жанры способны оказать абсолютно разное воздействие. Вообще, максимально полезной организму считают классическую музыку. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, отлично снимает напряжение. Совершенно не так может действовать, например, тяжелый металл.Такая музыка может вызвать учащение сердечного ритма, агрессивность, особую нервозность слушателей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того момента, по душе ли конкретный стиль слушателю, или же он считает себя поклонником совершенно другого направления. По этой причине, и заядлым поклонникам металла нужно думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить: везде звуки музыки сопутствуют нам. В XIX веке был даже создан так называемый музыкальный язык. Базой слов для этого языка могли служить различные аккорды, а также их последовательности, поэтому, все предложения каждый мог сыграть на пианино. Грамматика, после того, как были готовы основы, оттачивалась автором, а также адептами пятьдесят лет. Беседа на языке музыки обещала выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, этот язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пробуют создать что-то похожее, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна всем, и люди поймут ее без разнообразных толкователей.

Всем известно, что музыка - выдающееся изобретение человека. Хотя, если музыка играет с большой громкостью, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи уже много раз анализировали влияние высокой громкости музыки на водителей. Опытным путем установили следующее: если прослушивать какую-то песенку в машине на огромной громкости, в значительной степени снижается бдительность шофера. Безусловно, это может являться причиной печальных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще то, музыку какого жанра слушает автомобилист. Независимо от стиля, если композиция агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм усугубляется.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нот иногда побольше тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему волшебным образом великая музыка может лепить определенные образы, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет вообразить для себя то, что надеялся сказать автор. Конечно же, большей частью эта особенность могла бы быть отнесена только к классике, где использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы по большей части делают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в нотные символы свои размышления. Именно поэтому классика живет и сейчас.