3 Grand Trios for 3 Flutes, Op.86 (Complete Parts)

Композитор: Kuhlau Friedrich
Инструменты: 3 flutes
Формат: PDF
Опус: Op.86
Загрузок: 13

Музыкальные композиции, безусловно, оказывают огромный эффект на слушателей. Разнообразные исследования специалистов доказали, что мелодия может излечивать многочисленные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил опыты предлагают объяснения таким волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные переплетения данных показателей могут определенным путем воздействовать на самочувствие. Стоит заметить: воздействию подвергнуты не только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что мелодия дарована нам богами, потому что человеческий мозг не сумел бы сотворить такое чудо. Тем не менее, современные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать коров. Скорее всего, сначала музыка не тешила ухо. Первобытные пытались подражать звукам птиц и животных, а ритм являлся главнейшим в древних мелодиях. Даже теперь у многих африканских народностей барабан остается центральным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Сложно говорить наверняка, и все же, видимо, самая первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нас частенько будоражит вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Хотя, немного поразмышляв, просто понять, как был придуман барабан или арфа. Скажем, давнейший вид оружия, охотничий лук, выступает праправнуком скрипки, первые духовые инструменты также являлись результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает ударные. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, для чего применяли первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и регулярно улучшались. Сейчас, рассматривая современные барабаны, трудно представить, однако на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

Музыка - выдающееся изобретение человека, об этом знают все. Вместе с тем, ежели мелодия звучит громче нормы, как и всякие громкие шумы, это может иметь отрицательные последствия. Мировые ученые уже не раз изучали действие громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Конечно, это может приводить к печальным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством также оказывает влияние и то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное действие на организм усиливается.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Поистине непонятным путем музыка способна передавать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представить в сознании именно то, что попробовал высказать автор. Безусловно, в основном эту особенность возможно отнести лишь к классике, где используются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка на порядок проще. Сейчас музыканты главным образом делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в ноты собственные мысли. Именно благодаря этому классика жива и теперь.