Organ Sonata No.2, Op.40 (III. Finale: Fuga)

Композитор: Kühmstedt Friedrich
Инструменты: organ
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, безусловно, имеют немалое действие на всех. Популярные исследовательские программы ученых показывают, что музыка может излечить многие заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Только теперь те, кто проводил опыты дали объяснение действительно магическим свойствам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека воспринимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения этих характеристик могут особым путем воздействовать на человека. Нужно отметить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, также животные и цветы. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыка? Так, в частности, сказания говорят, что музыка подарена людям богами, по той причине, что простой человек не смог бы придумать эдакое чудо. Однако, различные историки уверены, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же собрать коров. Вероятно, сначала музыка не тешила уши. Древние пытались подражать звукам животных или птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. Даже сейчас у отдельным народностей Земли барабаны считаются основным инструментом их национальных мелодий. Сложно сказать наверняка, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Мы нередко спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, каким образом изобретены барабан или флейта. Например, давний вид оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были результатами отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является барабаны. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, и для этих целей брали все, что звучит. Все эти инструменты менялись вместе с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это выдающееся открытие человечества, бесспорен. Однако, если музыка играет громче, чем надо, как и всякий громкий звук, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать какую-то мелодию в слоне авто, увеличив громкость до максимума, в значительной степени понижается бдительность автомобилиста. Естественно, это может стать причиной негативных итогов, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилями также влияет и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное действие на организм увеличивается.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем говорить бесконечно. Музыка помогает жить человеку в самых дальних государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, однако существуют также такие мелодии, которые живут на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были придуманы действительно великими мастерами, они милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика положительно действует на самочувствие каждого человека. К тому же, вам покажется нереальным, однако мелодии классики даже ускоряют рост растения, а самые дикие тиры при звуках творений Бетховена моментально стают спокойными. Хотя, насколько бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение собственным слушателям.