Hermit Thrush, Op.92 (2. Hermit Thrush at Morn)

Композитор: Beach Amy Marcy
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки время от времени бывает до того безумным, что музыкант будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко вы наблюдаете, до чего поглощены своей музыкой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант элементарно впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Конечно, редкий джазмен способен отключить свое сознание играя, и все же данные гениальные личности снова доказали, какая мощь сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, когда ноты сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная сила…

А задумывались ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, например, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что простой человек не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные археологи считают, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, как только люди заметили, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или созывать коров. Бесспорно, самые первые музыкальные творения первых музыкантов не тешили уши. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. Даже теперь у множества африканских народностей ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, однако, скорее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Следует заметить, что везде музыка сопутствует человеку. В XIX столетии разработали даже так называемый звуковой язык. Основу слогов для такого языка составляли разные ноты, а также их выборки, поэтому, любое предложение было можно проиграть на каком-то инструменте. После воплощения основ, морфология оттачивалась филологом и адептами еще четверть века. Диалог на языке звуков обещал быть очень необычным процессом. Между тем, невзирая на его, данный язык показался людям ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не пытаются сделать что-либо похожее, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит великое множество известнейших легенд. Один из рассказов о чудесном спасении города Краков отважнейшим часовым. В соответствии с преданием, заметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный часовой закончил играть тревогу и погиб. С того времени, часовой из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, эта история не единственная, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

О функции музыкальных композиций в современной жизни мы можем беседовать долго. Музыка улучшает настроение меломанам в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу со временем, тем не менее существуют также такие композиции, которые живы на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры были созданы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не лишь для уха, давным-давно доказано, что классика хорошо действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже ускоряют рост различной растительности, а разъяренные животные, расслышав произведение Моцарта тут же перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни была та или иная музыка, важнее - чтоб она дарила удовольствие ее слушателям.