Passio Christi Secundum Matthaeum (Complete score)

Композитор: Kühnhausen Johann Georg
Инструменты: Soloists (SSThighTB), SATB Choir and bc
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звучание музыки, без сомнений, оказывает сильное воздействие на людей. Неоднократные опыты специалистов показали: прослушивание музыки даже может излечивать многочисленные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня ученые дают толкование действительно магическим свойствам музыки. Выясняется, определенный отдел мозга принимает частоту и ритм произведения, а отдельные сочетания таких характеристик способны определенным образом воздействовать на самочувствие. Нужно сказать, что воздействию подвержены не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыки на нас, необходимо заметить, что разнообразные стили оказывают кардинально различное воздействие. Итак, максимально приятной человеку называют музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, здорово снимает напряжение. Совершенно наоборот действует, например, тяжелый рок.Данный жанр может привести к повышению давления, агрессивности, повышенной вспыльчивости слушателя. А еще, влияние звуков музыки никак не зависит, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он считает себя поклонником другого направления. По этой причине, даже непреложным почитателям металла следует порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. И все же, чуть-чуть подумав, несложно угадать, как придуманы гитара и труба. Скажем, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные трубы тоже являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, безусловно, является барабаны. Доисторические люди обожали ритм в музыке, для чего могли использовать первые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки развивались наравне с цивилизацией и все время совершенствовались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, и все же на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Любой считает музыку, лучшим творением человечества. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции чрезмерно громко, как и любые другие громкие шумы, это может иметь негативные последствия. Мировые ученые неоднократно пытались изучать действие музыки высокой громкости на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь музыку за рулем чересчур громко, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилистов. Конечно же, все это может привести к фатальным исходам, скажем, к столкновению. На способность управлять транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, от ритмичной мелодии, отрицательное влияние на организм усугубляется.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека люди могут разговаривать долго. Музыка улучшает настроение меломанам в самых дальних странах Земли, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу со временем, правда имеются также такие композиции, которые живут в течение нескольких веков. Данные мелодии созданы действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования, что классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения способствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы, расслышав творение Чайковского моментально успокаиваются. Хотя, до какой степени бы хороша ни была какая-либо мелодия, главное - чтоб она дарила удовольствие ее почитателям.