Andante spianato et Grande polonaise brillante, Op.22 (Complete Score)

Композитор: Kullak Theodor
Инструменты: Piano and Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру частенько может быть столь сильной, что человек будет по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в прекрасную бездну нот. Нередко приходится наблюдать, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что музыкант попросту впал в транс. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, которое мигом генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант способен выключить свое подсознание играя, однако эти замечательные личности снова показывают, что за мощь скрывается в обычных нотах пианино, после того, как они сплетаются в волшебную композицию. Действительно, огромная сила…

Думали ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, древние греки заверяют, будто музыка презентована человечеству высшими силами, потому что человек не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, различные ученые считают, будто музыка возникла аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или же созвать стадо овец. Скорее всего, первая музыка не тешила слух. Древние подражали звукам птиц либо животных, а центральным моментом в стародавних композициях была ритмичность. И теперь у многих народов Африки барабаны считаются главным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Всех часто интересуют вопросы о происхождении различных инструментов. Однако, немного подумав, нетрудно догадаться, как придуманы барабан либо арфа. Например, охотничий лук, древнейший вид оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первые дудки также были итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, естественно, можно назвать барабаны. Наши прародители обожали ритм в музыке, и для этого брали что попадется. Все эти инструменты развивались наряду с человечеством и перманентно улучшались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Всем понятно, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Правда, если вы будете музыка слышна чрезмерно громко, как и всякие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Мировые ученые великое множество раз анализировали действие музыки высокой громкости на водителей. Интересно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую музыку в авто очень громко, довольно сильно снижается бдительность автомобилистов. Безусловно, это может стать причиной нежелательных исходов, в частности, аварии. На способность управления машиной также может влиять еще то, музыку какого жанра слушает шофер. Независимо от стиля, от прослушивания агрессивной композиции, негативное воздействие на организм усугубляется.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Однако, в совокупности нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то магическим способом мелодия может передавать определенные образы, и во время прослушивания человек четко сумеет представлять в сознании именно то, что мечтал показать композитор. Безусловно, по большей части это свойство возможно отнести только к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы большей частью пишут музыку, которая может подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а просто превращали в ноты их размышления. Исключительно поэтому музыка классиков живет и сейчас.