2 Piano Pieces, Op.102 (Complete Score)

Композитор: Beach Amy Marcy
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.102
Загрузок: 8

Несомненно, звук музыки оказывает немалое влияние на человека. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой также может излечить некоторые болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели дают толкования действительно невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а некоторые сочетания этих характеристик могут определенным путем воздействовать на организм. Нужно сказать: воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще животные и деревья. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована нам высшими силами, поскольку человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать скотину. Вероятнее всего, сначала музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Древние люди старались подражать голосам животных или птиц, а главной в первобытных напевах была ритмичность. И сегодня у отдельным африканских народностей барабаны считаются главным музыкальным инструментом в национальных песнях. Сложно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас часто будоражат вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара или флейта. Например, обыкновенный лук, древнейший предмет охоты, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Доисторические народы обожали ритмичные мелодии, и для этих целей брали что угодно. Флейты и скрипки менялись наравне с человеком и постоянно модернизировались. Сейчас, глядя на современный барабан, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. В одной из былин рассказано о чудесном спасении отважным часовым польского Кракова. История повествует, что, заприметив на подступах завоевателей, охранник заиграл тревогу, и сразу же в грудь ему попала стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл тревожный сигнал и погиб. Отныне, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, замирает в конце, в память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда не единственная, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно - великая сила, но, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыку. Тем не менее, в массе нотных знаков порой поболее нюансов, чем в самом изысканном произведении, когда-то сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом великая музыка может лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан четко сумеет представить в сознании те мысли, что надеялся сказать музыкант. Безусловно, по большей части данную фишку можно отнести лишь к классике, где используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы по большей части пишут такую музыку, которая способна заработать денег. В средние века, великие музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков жива и сегодня.