Nocturnes, Op.9 (Complete score (1200dpi))

Композитор: Kullak Theodor
Инструменты: Piano Score
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 7

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает до того ярой, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь целиком в прекрасный мир нот. Часто приходится отмечать, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, что музыкант попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему сознанию, которое моментально создает по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза может отключить собственное подсознание на сцене, однако эти удивительные личности еще раз доказали, какая сила скрыта в нескольких нотах фортепьяно, после того, как они соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная силища…

Думали ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто музыка подарена людям свыше, поскольку обычный человек не смог бы сотворить такое чудо. И все же, современные исследователи считают, будто музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо скота. Безусловно, сначала звуки музыки были совершенно не мелодичны. Первобытные пытались подражать голосам птиц или зверей, а главнейшей в древних мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у многих африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом их традиционных песен. Трудно говорить однозначно, и все же, видимо, самая первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно отметить, что всегда и везде различные мелодии сопровождают нас. Когда-то даже придумали так называемый язык музыки. Основой слов для этого языка служили разные нотные символы и их подборки, поэтому, всякое слово любой мог сыграть на рояле. После создания основных моментов, морфология дорабатывалась составителем и последователями еще четверть века. Беседа на мелодичном языке сулила быть достаточно необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на его, данный язык оказался чересчур трудным и вскорости забылся. Сейчас особо не пытаются выдумать нечто похожее, тем паче, что со времен зарождения, музыка понятна всем, обыватели смогут понять музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. Один из рассказов о спасении отважнейшим хейналом целого города. История повествует, что, увидев атакующего врагов, трубач начал подавать сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый часовой доиграл марш и свалился замертво. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, данный миф не единственный, стоит просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, действительно, имеет великую силу, а, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем беседовать бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, и все же существуют и такие композиции, которые живут уже в течение многих столетий. Все те мелодии были написаны реально гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, вместе с тем мелодии классики способствуют росту плодовитости всевозможных культур, а разъяренные звери, расслышав симфонию Прокофьева тут же становятся спокойными. Вместе с тем, насколько бы полезна ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтоб она дарила удовольствие собственным поклонникам.