Waltzes, Op.34 (2. Waltz in A minor)

Композитор: Kullak Theodor
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть до того сильным, что музыкант будет по-новому воспринимать действительность, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Часто приходится замечать, как увлекаются своей музыкой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. Очевидно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальные композиции. Бесспорно, не всякий джазмен сможет выключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди еще раз показывают, что за сила скрывается в нескольких нотках пианино, после того, как они переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, огромная мощь…

Дискутируя о действии музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что различные стили способны оказывать кардинально разное воздействие. Так, максимально полезными организму называют произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому действует, например, металл.Эта музыка может привести к повышению давления, наплывам агрессии, особой раздражительности слушателей. Причем, воздействие музыки никак не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он считает себя почитателем не такого течения. По этой причине, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого рока необходимо подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Стоит отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то даже был создан особый нотный язык. Основой слов для этого языка служили конкретные ноты и их подборки, затем, всякое слово любой мог проиграть на рояле. Как только была разработана основа, грамматика совершенствовалась автором, а также сторонниками еще четверть столетия. Диалог на музыкальном языке обещал выглядеть очень оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык был чересчур тяжелым и скоро забылся. Сейчас более не стремятся создать что-либо сходное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели смогут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых легенд. В одной из легенд рассказано о спасении отважнейшим часовым крепости Краков. В соответствии с историей, заприметив на подступах врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский охранник, ежечасно звучащий в округе, прерывается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда далеко не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О месте музыки в жизни людей мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных уголках мира, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка перерождается, движется в ногу с модой, и все же есть и такие композиции, что живут уже в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были придуманы реально великими людьми, они приятны не только для уха, давным-давно доказано: классика благотворно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, возможно будет казаться чудом, однако классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные тиры, слыша симфонию Моцарта тут же успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, самое главное - чтобы она приносила удовольствие своим поклонникам.