Prelude (Complete score)

Композитор: Kumar Ramana
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой время от времени бывает столь безумной, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную бездну нот. Часто приходится видеть, как увлечены собственной музыкой парни, играющие джаз. Когда они начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто бы музыкант просто впал в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует по истине великолепные мелодии. Безусловно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание музицируя, тем не менее эти замечательные личности еще раз доказывают, что за сила скрыта в простых нотках фортепьяно, после того, как они переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

Размышляя о действии музыки на человека, нужно сказать, что различные направления оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, максимально полезными человеку считают произведения классического направления. Ученые отметили, что классика успокаивает, понижает давление, отлично отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Данный жанр приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности, повышенной вспыльчивости людей. А также, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависит от того, нравится ли определенный жанр человеку, или он выступает приверженцем другого жанра. Поэтому, и непреложным приверженцам металла необходимо думать о здоровье и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Нас часто будоражат вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. А между тем, немного поразмыслив, несложно понять, каким образом изобретены барабан или флейта. Так, один из давних типов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнного инструмента, первые флейты были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно же, является барабаны. Первобытные народы предпочитали ритмичные мотивы, а для этих целей брали все, что издает звук. Все эти инструменты менялись вместе с человеком и постоянно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, сложно поверить, что на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся творение человечества, это знают все. Хотя, если музыка слышна громче, чем допустимо, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи с мировым именем уже много раз изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на способность управления техникой. Опытным путем сделали следующий вывод: ежели слушать какую-нибудь песню за рулем чересчур громко, заметно понижается бдительность автомобилистов. Очевидно, существует вероятность что такое свойство приведет к нежелательным исходам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управления транспортными средствами также влияет еще и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает автомобилист. Какой бы стиль ни был, когда композиция агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм увеличивается.

Насчет того, какую роль играет музыка в современной жизни можно говорить долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда имеются и такие произведения, которые неизменны в течение нескольких столетий. Эти мелодии придуманы по-настоящему гениальными мастерами, они великолепны не только для уха, исследователями доказано: классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие львы, слыша произведение Чайковского моментально стают смирными. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие своим почитателям.