10 Melodic Etudes, Op.57 (Cello score)

Композитор: Kummer Friedrich August
Инструменты: Cello solo (also 2 cellos)
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 35

Звук музыки, несомненно, имеет ощутимый эффект на слушателя. Неоднократные исследовательские программы специалистов показали, что музыка может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предлагают толкование по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту музыки, ну а определенные комбинации этих характеристик особым путем влияют на поведение. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие существа, также животные и деревья. Заметим, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо взвешенно.

А думали ли вы, когда же возникла музыка? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству высшими силами, поскольку сам человек не сумел бы создать эдакое чудо. Однако, различные историки уверены, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, как только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или созывать стадо скота. Наверняка, самые первые музыкальные произведения не ласкали ухо. Древние имитировали звуки птиц либо зверей, а ритмичность являлась главнейшей в древних мелодиях. Даже теперь у отдельным народностей нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором их национальных песен. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что всегда и везде различные мелодии сопровождают людей. Когда-то даже был создан искусственный язык музыки. Базой словообразования для данного языка служат отдельные аккорды, а также их выборки, таким образом, каждое слово и предложение было возможно проиграть на рояле. Грамматика, когда уже была готова база, дорабатывалась автором, а также сторонниками еще четверть века. Общение на языке звуков сулило быть достаточно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на некую уникальность, этот язык оказался довольно трудным и скоро был забыт. В наше время особо не пробуют создать что-то похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, все поймут музыку безо всяких толкователей.

Все считают музыку, выдающимся изобретением цивилизации. Правда, если мелодия играет громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже много раз пытались изучать влияние повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований установили следующее: ежели слушать какую-то музыку за рулем чересчур громко, довольно сильно падает скорость реагирования водителей. Очевидно, существует шанс что это будет причиной печальных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает влияние еще то, музыку какого стиля слушает водитель. Вне зависимости от стилей, если композиция агрессивная, негативное воздействие на самочувствие шофера усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем говорить долгое время. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее есть еще композиции, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии были созданы действительно гениальнейшими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка положительно действует на здоровье человека. К тому же, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные львы при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Тем не менее, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.