Die Schöne Müllerin, D.795 (1. Das Wandern)

Композитор: Kummer Friedrich August
Инструменты: High voice / Piano
Формат: PDF
Опус: D.795 (Op.25)
Загрузок: 8

Безусловно, звуки музыки оказывают огромный эффект на слушателя. Разнообразные опыты специалистов показали, что увлечение музыкой даже может лечить многие заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи дали толкование таким магическим характеристикам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные комбинации таких свойств могут определенным путем повлиять на поведение. Стоит заметить: влиянию подвергнуты не одни только люди, также животные и растения. Кроме того, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время появилась музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто музыкальные инструменты презентованы людям богами, поскольку человеческий мозг не додумался бы придумать подобное чудо. Хотя, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созвать стадо коров. Скорее всего, при рождении музыкальные композиции были совсем не благозвучны. Древние люди имитировали голоса птиц и животных, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских народов барабаны являются главным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить точно, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно заметить: музыка сопровождает каждого повсюду. В средних веках даже был придуман специальный нотный язык. Основой слов для этого языка служили разные ноты и их наборы, поэтому, любые предложения было возможно наиграть на пианино. После разработки базы, грамматика дорабатывалась автором, а также адептами четверть столетия. Общение на языке звуков сулило оказаться довольно неординарным процессом. Конечно, невзирая на его, данный язык казался пользователям очень трудным и вскорости забылся. В наше время особо не стремятся придумать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, люди понимают ее без каких-то толкователей.

О силе музыки сложено великое множество известнейших былин. В одном из мифов говорится о спасении Кракова в Польше храбрым часовым. Согласно преданию, заприметив недалеко врагов, дозорный стал играть тревогу, и тут же в его сердце попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый поляк закончил играть мелодию и погиб. Отныне, охранник из Кракова, постоянно летящий над кварталами, прерывается в конце, как дань памяти о великом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные армии.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Однако, в совокупности нот нередко побольше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном человеком. Каким-то волшебным путем гениальная музыка может творить определенные образы, и прослушивая ее, человек четко может представлять в уме те мысли, что хотел показать музыкант. Конечно же, по большей части эта особенность могла относиться исключительно к классической музыке, поскольку тут используются все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы большей частью делают мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а попросту превращали в нотные символы свои мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и сейчас.