2 Piano Pieces, Op.3 (No.2: Häämarssi (Wedding March))

Композитор: Kuula Toivo
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 32

Само собой, звук музыки имеет ощутимый эффект на слушателей. Многочисленные исследования специалистов показали, что музыка также может излечить некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дают объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации таких свойств могут особым образом действовать на самочувствие. Следует сказать: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли однажды вы, когда же зародилась музыка? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, будто музыка дарована людям богами, по той причине, что простой человек не додумался бы придумать подобное чудо. Тем не менее, современные исследователи считают, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди стали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или собрать стадо овец. Вероятно, в самом начале музыка не тешила слух. Древние подражали крикам животных и птиц, а главнейшей в древних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у множества африканских народов ударные инструменты являются основным инструментом в их необычных мотивах. Невозможно говорить точно, однако, вероятно, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. Давным-давно даже разработали особый язык музыкальных звуков. Базу слов для музыкального языка составляли разные звуки, а также их выборки, после этого, любое предложение можно было проиграть на фортепьяно. Как только была создана основа, морфология совершенствовалась автором и учениками сорок лет. Беседа на звуковом языке должна бы быть достаточно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на некую оригинальность, этот язык показался людям довольно тяжелым и вскоре забылся. Сегодня больше не стремятся выдумать что-либо подобное, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна для всех, и люди могут понять музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных мифов. Одна из былин о защите крепости Краков отважнейшим трубачом. История говорит, что, заприметив атакующего завоевателей, сторож стал наигрывать тревогу, но моментально в грудь ему попала стрела. Из последних сил, смелый дозорный закончил играть мелодию и погиб. С тех пор, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данный миф не единственный, нужно только вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Насчет важности музыкальных шедевров в современной жизни мы можем говорить сколько угодно. Музыка помогает жить людям в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка меняется, движется в ногу с модой, однако существуют также такие композиции, что живы в течение нескольких столетий. Эти произведения были созданы действительно великими композиторами, они великолепны не только для уха, давным-давно показано: классика благотворно влияет на здоровье человека. К тому же, возможно будет казаться невероятным, однако мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а дикие животные при звуках творений Бетховена мигом успокаиваются. И все же, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музыка, важнее - дабы она дарила радость ее почитателям.