Alferne, Op.86 (Complete Score)

Композитор: Labitzky Joseph
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.86
Загрузок: 13

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает настолько сильной, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, как увлечены своей игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень банально находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту предаются своему подсознанию, которое сразу же генерирует совершенно гениальные мелодии. Несомненно, не всякий джазмен сможет выключить свое подсознание во время игры, однако данные замечательные личности еще раз показывают, какая сила скрыта в обычных нотках фортепьяно, как только эти звуки собираются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

Думали ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, потому что наш разум не сумел бы сотворить такое чудо. Однако, современные археологи уверены, что музыка появилась еще в каменном веке, когда первые люди начали замечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо созвать стадо скота. Скорее всего, сначала звуки музыки не тешили ухо. Древние пытались подражать звукам птиц и зверей, а главной в первобытных композициях была ритмичность. Даже в наши дни у отдельным племен нашей планеты барабан считается основным инструментом в традиционных песнях. Трудно говорить однозначно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нас частенько беспокоит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, легко понять, как придуман барабан либо арфа. Скажем, древний предмет охоты, обыкновенный лук, является праправнуком струнного инструмента, первые трубы были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним примером, без сомнения, является барабаны. Первобытные особенно любили ритм, и для этой цели использовали первые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

Все знают, что музыка - прекрасное творение цивилизации. Однако, если прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Ученые со всего мира много раз изучали действие музыки высокой громкости на водителя. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то песню в слоне автомобиля очень громко, довольно сильно снижается бдительность водителя. Естественно, все это может привести к фатальным последствиям, в частности, к аварии. На возможность управления автомобилями также оказывает влияние и то обстоятельство, какую музыку любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, от агрессивной музыки, нежелательное действие на организм усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-либо созданном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет лепить определенные образы, и во время прослушивания человек четко может представлять в сознании то, что хотел сказать автор. Конечно же, главным образом это свойство мы можем относить исключительно к классике, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы главным образом делают композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в звуки собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.