Orgelstücke moderner Meister (Color cover)

Композитор: Labor Josef
Инструменты: Organ, Organ with various string instruments, 2 trumpets, 2 trombones and unison chorus ad libitum in the Müller-Hartung fantasy in volume two
Формат: PDF
Загрузок: 8

Без сомнений, музыкальные композиции имеют огромный эффект на человека. Различные исследования специалистов показали: прослушивание музыки может лечить многие хвори, успокаивать и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил исследования дали толкование по-настоящему невообразимым особенностям музыкальных этюдов. Выяснилось, мозг человека воспринимает частоту и ритмичность произведения, а отдельные сочетания таких свойств особым путем действуют на организм. Стоит отметить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также животные и цветы. Заметим, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, скажем, сказания говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, потому что человек не смог бы создать эдакое. И все же, различные исследователи уверены, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, или же собрать стадо коров. Бесспорно, сначала звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние люди пытались имитировать звуки птиц и животных, а ритмичность была главной в первобытных напевах. И сейчас у множества племен Земли барабан остается основным инструментом в их необычных песнях. Невозможно говорить наверняка, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто спрашиваем себя о появлении разнообразных инструментов. Однако, немного поразмышляв, легко угадать, каким образом придумали барабан либо арфа. Например, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, является праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также были результатом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, наверняка, выступает ударный. Первые народы обожали ритмичную музыку, для чего брали все, что звучит. Эти инструменты менялись вместе с человеком и все время улучшались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, сложно представить, что на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Одна из легенд о защите польского Кракова бесстрашным дозорным. Сказание повествует, что, завидев атакующего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл марш и свалился замертво. С тех пор, краковский дозорный, ежечасно слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, эта история не единственная, нужно просто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно - огромная сила, но, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу функции музыки для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Известная мелодия помогает жить людям в наиболее далеких уголках планеты, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу с модой, хотя есть еще мелодии, что неизменны на протяжении многих столетий. Такие мелодии созданы действительно гениальными мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классика благотворно действует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем классические произведения ускоряют рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта сразу стают спокойными. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы эта музыка приносила радость ее слушателям.