Mascarade (Complete Score)

Композитор: Lacôme d'Estalenx Paul
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкой частенько может быть настолько ярым, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Нередко вы видите, до чего поглощены игрой парни, играющие джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое впечатление, будто человек банально впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а подсознание тут же рождает по истине великолепные композиции. Несомненно, редкий мастер джаза способен отключать свое сознание играя, и все же эти замечательные люди опять доказали, какая сила скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появились звуки музыки? Так, в частности, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Однако, различные ученые уверены, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает детям уснуть, либо созвать стадо коров. Вероятно, сначала музыка не тешила слух. Первобытные люди пытались имитировать голоса птиц и зверей, а центральным моментом в древних композициях являлся ритм. И сегодня у множества народностей нашей планеты барабан является основным инструментом в традиционных мотивах. Сложно говорить наверняка, и все же, наверное, самая первая музыка в наше время полюбилась бы не всякому.

Всех нередко интересуют вопросы: как возникли древние инструменты. И все же, маленько поразмыслив, нетрудно понять, как придумали гитара или флейта. Например, изогнутый лук, один из первых типов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатами отделки рога, костей, тростника. Самым древним инструментом, наверняка, выступает барабаны. Первые народы очень любили ритмичные мелодии, для чего брали все, что звучит. Флейты и барабаны развивались вместе с людьми и перманентно модернизировались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, но на заре цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении польского Кракова храбрым часовым. Согласно легенде, заприметив недалеко завоевателей, охранник заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца сигнал и погиб. С тех времен, краковский часовой, периодически звучащий в округе, прекращается на последних нотах, как память о храбром часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данная легенда далеко не единственная, надо лишь вспомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно же - нереальная сила, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нотных символов нередко поболее нюансов, нежели в наиболее умном повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непонятным путем музыка умеет творить различные сцены, и во время прослушивания каждый совершенно точно сумеет представлять в уме именно то, что мечтал показать автор. Бесспорно, в основном такая особенность могла быть отнесена только к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты большей частью пишут произведения, которые смогут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в звуки свои собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сейчас.