Coquette (Complete score)

Композитор: Lague Jeffrey
Инструменты: Piano 2 hands
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлеченность миром музыки частенько бывает такой безумной, что музыкант будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Порой приходится отмечать, насколько поглощены их музыкой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум банально впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине гениальнейшие мотивы. Бесспорно, редкий джазовый музыкант способен отключить собственное сознание играя, но эти замечательные люди опять показывают, что за мощь сокрыта в обычных нотках фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыка презентована человечеству высшими силами, поскольку сам человек не сумел бы сотворить такое. Однако, современные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что определенная череда звуков может помочь грудничку уснуть, либо собрать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Древние пытались имитировать крик птиц и животных, а главной в первобытных напевах была ритмичность. И теперь у многих народностей Земли ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Трудно утверждать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто спрашиваем себя о появлении различных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо арфа. Так, охотничий лук, один из древних видов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые флейты тоже были результатом модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим примером, наверняка, выступает ударный. Наши предшественники предпочитали ритм, и для этих целей брали все, что звучит. Флейты и барабаны развивались наряду с человечеством и все время улучшались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто поверить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении смелым героем польского Кракова. Легенда рассказывает, что, заметив недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл тревогу и только тогда выпустил инструмент. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не единственная, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных шедевров в человеческой жизни мы можем говорить долгое время. Музыка поднимает настроение людям в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, и все же есть также композиции, которые живы уже в течение нескольких столетий. Эти произведения были написаны по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, учеными доказано: классика позитивно действует на самочувствие любого человека. Кроме того, вам покажется невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растений ускоряют, а разъяренные животные, слыша симфонию Моцарта тут же успокаиваются. Тем не менее, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.