De Profundis, S.23 (Compete score)

Композитор: Lalande Michel Richard de
Инструменты: Voices, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает огромный эффект на человека. Популярные исследования ученых показали, что прослушивание музыки также может лечить многие заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас те, кто проводил исследования дают объяснение по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые переплетения этих показателей могут определенным образом влиять на поведение. Следует добавить: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, поскольку человеческий мозг не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные ученые уверены, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши предки заметили, что некоторая череда звуков помогает ребенку уснуть, или созвать скотину. Наверняка, при рождении музыкальные произведения были совершенно не милозвучны. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. И в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно сказать точно, но, вероятно, самая первая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что музыка сопутствует человеку везде. Давным-давно был даже придуман искусственный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для этого языка могли включать конкретные нотные символы, а также их выборки, затем, всякое слово и предложение можно было проиграть на фортепьяно. Как только были готовы основания, морфология оттачивалась составителем и сторонниками тридцать лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-то очень необычным. Между тем, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык был ужасно трудным и вскоре был забыт. В наше время особо не стремятся сделать нечто сходное, тем более, со своего зарождения, музыка понятна для всех, и все смогут понять ее без всяких переводчиков.

Всем известно, что музыка - выдающееся изобретение человека. Вместе с тем, ежели мелодия играет громче требуемого, то, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые неоднократно анализировали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. Опытным путем был сделан такой вывод: если прослушивать какую-нибудь мелодию в машине на максимальной громкости, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Безусловно, существует вероятность что такое свойство станет причиной фатальных последствий, например, аварии. На возможность управлять транспортным средством также может влиять еще то обстоятельство, какой тип музыки любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на самочувствие автомобилиста усиливается.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких сотнях нотных символов иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном повествовании, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка может лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать себе те мысли, что мечтал высказать автор. Безусловно, большей частью такая фишка могла относиться исключительно к классике, где применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы большей частью пишут произведения, которые способны заработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а просто переводили в нотные символы свои мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.