Laudate Dominum quoniam bonus, S.57 (Complete score)

Композитор: Lalande Michel Richard de
Формат: PDF
Опус: S.57
Загрузок: 5

Несомненно, музыкальные композиции имеют огромный эффект на слушателя. Многочисленные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что музыка также может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Сейчас ученые дали толкование действительно волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а определенные переплетения этих показателей особым путем влияют на человека. Стоит заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству богами, потому что человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, различные археологи говорят, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или собрать коров. Безусловно, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные люди имитировали крик птиц и животных, а главным в стародавних напевах был ритм. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабаны остаются основным аккомпаниатором для их традиционных песен. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить, что музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В средних веках даже придумали особый язык музыкальных звуков. Базу слогов для данного языка составляли различные аккорды и их последовательности, поэтому, любое слово можно было сыграть на каком-то инструменте. Морфология, после реализации базы, оттачивалась составителем, а также последователями еще сорок лет. Общение на музыкальном языке сулило быть достаточно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на некую, этот язык оказался чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас больше не стремятся выдумать что-либо похожее, тем паче, что с момента появления, музыка ясна всем, и все поймут ее без каких-то толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение цивилизации, и это все знают. Правда, если слушать музыку чрезмерно громко, то, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи много раз пытались анализировать последствия воздействия громкой музыки на водителя. Опытным путем был сделан такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию в слоне авто, увеличив громкость до максимума, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования водителя. Очевидно, все это может привести к нежелательным исходам, скажем, к столкновению. На возможность управлять автомобилями, кроме громкости, влияет еще то, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы стиль ни был, ежели композиция агрессивная, негативное влияние на самочувствие водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека можно беседовать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, хотя существуют еще мелодии, что живут уже в течение нескольких веков. Такие мелодии придуманы реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для слуха, давно приведены исследования: классика хорошо влияет на самочувствие людей. К тому же, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики способствуют повышению урожайности растений, а самые дикие львы при звуках произведений Прокофьева быстро стают спокойными. А между тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.