Rimas de Bécquer (Complete score)

Композитор: Albéniz Isaac
Инструменты: voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Музыкальные композиции, само собой, оказывают заметный эффект на людей. Неоднократные исследовательские программы специалистов демонстрируют: мелодия может лечить сложные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дали объяснение по-настоящему неземным свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а отдельные сочетания этих характеристик особым путем действуют на организм. Надо отметить: влиянию подвержены не одни мы с вами, также звери и цветы. Заметим, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, в какое время возникла первая музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, поскольку простой человек не сумел бы сотворить подобное. Тем не менее, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, как только люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или собрать стадо скота. Наверняка, первая музыка была совсем не благозвучной. Первобытные имитировали голоса животных или птиц, а ритм являлся главным в стародавних напевах. И сегодня у многих африканских народов барабаны являются основным аккомпаниатором в необычных песнях. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что повсюду музыка преследует каждого. В средних веках даже разработали необычный звуковой язык. Базу слов для музыкального языка могли составлять разные звуки, а также их последовательности, поэтому, любые фразы любой мог проиграть на рояле. Морфология, после воплощения основ, дорабатывалась составителем, а также сторонниками тридцать лет. Общение на языке звуков сулило оказаться достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня более не пытаются создать что-то похожее, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, все поймут музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много красивых рассказов. В одной из былин рассказывается о спасении польского Кракова смелым часовым. В соответствии с историей, увидев вблизи врага, трубач пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу в его сердце попала стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и погиб. После того, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данный миф вовсе не один, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее дальних государствах мира, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда есть еще произведения, которые популярны уже на протяжении нескольких столетий. Все те произведения созданы по-настоящему гениальными мастерами, великолепны не лишь для уха, исследователями доказано: классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, но классические мелодии ускоряют рост растения, а самые дикие животные, расслышав симфонию Бетховена мигом стают спокойными. Тем не менее, до чего бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб она приносила удовольствие своим поклонникам.