Blumenlied, Op.39 (Complete score)

Композитор: Lange Gustav
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op. 39
Загрузок: 68

Увлечение миром музыки частенько может быть такой ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в волшебную бездну звуков. Часто мы отмечаем, как увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень элементарно находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазмены, во время такого творческого порыва, целиком отдают себя своему подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание на сцене, но эти гениальные личности снова доказывают, что за мощь скрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная мощь…

Думали ли вы, когда появилась музыка? Так, к примеру, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам богами, по той причине, что наш мозг не смог бы создать такое чудо. Однако, различные историки считают, что музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения были не особо мелодичны. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных мелодиях. И сегодня у множества племен Африки ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно утверждать точно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросами: как возникли первобытные инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, просто угадать, как придуман гитара и флейта. Так, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается прародителем арфы, первые духовые инструменты тоже являлись результатом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, несомненно, можно называть ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритмичные звуки, и для этих целей могли использовать что придется. Флейты и скрипки развивались наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Сейчас, глядя на современные ударные установки, сложно вообразить, однако на рассвете человечества барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

О музыке сложено множество великолепных мифов. Существует миф о спасении бесстрашным трубачом целого города. История повествует, что, увидев наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, но сразу же стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, смелый дозорный закончил играть тревогу и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно слышный над домами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф не один, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль может играть музыка для человека люди могут беседовать долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах Земли, под звучание музыки свершаются реально серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя существуют еще такие произведения, что живут в течение многих веков. Все те произведения были написаны по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не только для слуха, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме того, вам покажется нереальным, вместе с тем классические мелодии способствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы, слыша симфонию Бетховена мигом перестают рычать. Вместе с тем, до чего бы полезна ни считалась какая-либо музыка, главное - дабы она приносила удовольствие ее почитателям.