Flute Concerto, Op.3 (Flute Part)

Композитор: Langer Ferdinand
Инструменты: solo flute, flutes, oboes, 2 clarinets in B♭, bassoons, horns in F, trumpets in C, 3 timpani, strings
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 10

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает сильный эффект на человека. Неоднократные исследования ученых демонстрируют: прослушивание музыки даже может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец исследователи дали толкование действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные комбинации данных характеристик способны некоторым путем влиять на поведение. Следует добавить, что воздействию подвергаются не только человеческие особи, но также звери и цветы. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

Думали ли вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, например, мифы говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, поскольку сам человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. Хотя, различные археологи уверены, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что определенная череда звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Безусловно, самая первая музыка была не такой мелодичной. Первобытные люди подражали звукам птиц либо животных, а центральным моментом в древних композициях был ритм. И теперь у отдельным народностей Земли барабаны остаются центральным инструментом их необычных мелодий. Невозможно говорить наверняка, и все же, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: откуда взялись первые инструменты. И все же, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, как придумали барабан и флейта. К примеру, обыкновенный лук, давнейший тип оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые флейты также были результатом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, наверняка, можно называть ударный. Первобытные обожали ритмичные мелодии, а для этой цели брали первые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки менялись вместе с человечеством и все время совершенствовались. В настоящее время, взирая на современный барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли банальные камни.

О силе музыки сложено множество красивых былин. Одна из былин о защите смелым часовым польского города. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу же стрела ранила его в сердце. До того, как пасть, смелый дозорный закончил играть мелодию и погиб. С той поры, краковский дозорный, периодически слышный над городом, прекращается в конце, как дань памяти о храбром дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ далеко не единственный, стоит только отметить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные армии.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в хитросплетениях нот иногда поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо созданном человеком. Каким-то магическим способом великая музыка способна передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет представлять себе именно то, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, по большей части данное свойство можно относить только к классической музыке, где применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы главным образом пишут мелодии, которые способны собрать денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а попросту переводили в ноты их размышления. Исключительно поэтому музыка классиков живет и сейчас.