Violin Concerto, Op.87 (Violin Part)

Композитор: Lassen Eduard
Инструменты: Violin, Orchestra
Формат: PDF
Опус: op. 87
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют сильный эффект на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов показывают: увлечение музыкой даже может лечить многочисленные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи предложили объяснения по-настоящему волшебным особенностям музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает частотные характеристики произведения, ну а определенные переплетения таких показателей определенным путем действуют на человека. Следует сказать, что воздействию подвержены не только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что музыка презентована нам высшими силами, потому что человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные ученые уверены, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, как только люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать стадо скота. Безусловно, сначала музыка не ласкала слух. Древние имитировали звуки животных либо птиц, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. И теперь у многих народов нашей планеты ударные инструменты считаются главным инструментом в их национальных мотивах. Сложно утверждать точно, тем не менее, видимо, первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Всех часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, как придуманы гитара и флейта. Так, один из первых видов оружия, охотничий лук, считается праправнуком арфы, первые духовые инструменты были итогом отделки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, является барабаны. Наши прародители очень любили музыку ритмичную, для чего использовали что угодно. Инструменты развивались наравне с человечеством и все время улучшались. В настоящее время, разглядывая современные барабанные установки, трудно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные камни.

О музыке ходит великое множество прекрасных былин. Существует миф о спасении отважным трубачом целого города. В соответствии с преданием, завидев наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, но сразу его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С той поры, краковский часовой, периодически раскатывающийся над городом, замирает на последних нотах, как память о великом караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данный миф далеко не один, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в любое битву миллионные войска.

Обычно мы не понимаем музыку. Между тем, в массе нотных знаков нередко поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему волшебным образом гениальная музыка может передавать всевозможные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представить себе те мысли, что надеялся высказать автор. Конечно же, по большей части такая фишка могла бы быть отнесенной только к классике, так как здесь использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты главным образом пишут мелодии, которые способны собрать больше денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто переводили в ноты свои собственные мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.