Bicinia (1. Duet for soprano and tenor* (high clefs: G2, C3))

Композитор: Lassus Orlande de
Инструменты: Voices
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, безусловно, оказывает огромный эффект на слушателей. Популярные исследования специалистов показывают, что музыка может излечивать некоторые болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец-то ученые предлагают толкования действительно невообразимым особенностям классической музыки. Вкратце, наше подсознание принимает частоту и ритмичность мелодии, а отдельные сочетания данных характеристик могут определенным образом влиять на организм. Нужно добавить: влиянию подвержены не одни люди, но также звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные жанры могут оказать абсолютно разное действие. Так, максимально приятной для человека считают классику. Ученые заметили, что классика успокаивает, понижает артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр приводит к тахикардии, проявлениям агрессии, а также особой вспыльчивости людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не зависит от того момента, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он выступает почитателем иного стиля. По этой причине, даже отчаянным поклонникам тяжелого рока следует думать по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Человека частенько беспокоит вопрос о появлении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и флейта. К примеру, давний предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем арфы, первобытные дудки были итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, само собой, выступает ударный. Наши прародители предпочитали музыку ритмичную, и для этого могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наравне с цивилизацией и постоянно улучшались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные камни.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении смелым хейналом города Краков. Согласно истории, заприметив наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, но тут же в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий над кварталами, замирает, не окончившись, в память о том самом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, действительно - великая сила, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нот нередко побольше тонкостей, чем в наиболее умном повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сможет рисовать для себя те мысли, что мечтал сказать автор. Конечно же, в основном такая особенность могла бы быть отнесена исключительно к классике, в которой используются все переплетения нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы по большей части пишут мелодии, которые способны подзаработать денег. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто трансформировали в звуки свои раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.